Location de vélos

Les services gratuits Cycloloc

  • Antivol compris
  • Casque sur demande (obligatoire enfants moins de 12 Ans)
  • Livraison de vélos sur votre lieu de vacances (ou point de collecte en saison) et à partir de 2 vélos et 2 jours de location.Nous contacter pour plus de renseignements
  • Assistance panne sur Palavas, Carnon, Pérols, presqu’ile de Maguelone (sous réserve de possibilité d’accès pour nos véhicules)
  • Tendeurs sur demande
  • Offre famille nombreuse (troisième vélo enfant offert pour 2 adultes et 3 vélos enfant, sur la base du moins cher)

Tarifs des location de vélos

Faire glisser vers la droite pour voir le tableau en entier.

 VTCVTTFAT BIKE / BEACH / VTT PremiumELECTRIQUE ROUTEELECTRIQUE VTTTANDEMENFANT (16'' à 24'')
1 Heure4,005,007,508,5015,0010,003,00
1 Jour12,0015,0022,0026,0045,0030,009,00
1/2 Journée9,0011,0016,0019,0032,0021,007,00
2 Jours21,0026,0039,0045,0079,0053,0016,00
3 jours30,0038,0057,0065,00115,0079,0024,00
4 Jours38,0048,0070,0084,00145,0099,0030,00
5 Jours45,0056,0084,0095,00169,00115,0036,00
6 Jours48,0059,0089,00102,00179,00120,0039,00
7 Jours53,0063,0099,00115,00197,00129,0041,00
2 Semaines89,0099,00159,00179,00299,00209,0063,00
3 Semaines129,00149,00239,00259,00449,00309,0099,00
4 Semaines149,00170,00289,00319,00529,00359,00109,00
Caution200,00200,00400,00900,001 500,00900,00150,00
 REMORQUE (Enfant - Animal)PORTE-BEBEPANIER
1 Heure3,501,001,00
1 Jour11,003,001,00
1/2 Journée9,002,001,00
2 Jours19,005,202,00
3 jours29,007,703,00
4 Jours36,009,904,00
5 Jours42,0011,305,00
6 Jours46,0012,006,00
7 Jours52,0012,907,00
2 Semaines76,0021,0014,00
3 Semaines111,0029,0021,00
4 Semaines139,0036,0024,00
Caution150,0050,0040,00

Offre Spéciale familles nombreuses:
le 3ème vélo enfant offert pour 2 vélos adultes et 3 vélos enfant, le 3ème vélo enfant est offert. Sur la base du moins cher. Un vélo par famille. (Voir conditions en magasin).

Offre Groupe:
Pour tout groupe de 10 personnes: 10% de remise (voir conditions en magasin).

Tout dépassement d’horaire:
Demi-journée facturée.
Si dépassement supérieur à 4 heures: journée complète facturée.

Location à la demi-journée:
4 Heures maximum le matin entre 8h et 13h
ou l’après-midi entre 13h et 18h;

Caution:
par élément loué.
Par empreinte bancaire (magasin uniquement) ou espèces.

Tarif en vigueur pour la saison sous réserve de modification.